Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

21.03.2022 17:56 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках проекта «Местные инициативы» селении Пилиг Табасаранского района планируется капитально отремонтировать здание СДК.

В рамках проекта есть возможность провести капитальный ремонт объектов благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, автомобильных дорог.

В рамках проекта есть возможность провести капитальный ремонт объектов благоустройства, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, автомобильных дорог.

От имени жителей села Пилиг с инициативой отремонтировать здание сельского Дома культуры выступил житель села Раджаб Исмаилов. Имеющееся здание СДК было построено в 60-е годы и мало отвечало требованиям к современному центру досуга.

Как известно, в 2022 году изменились критерии финансового обеспечения проекта. Доля финансирования из бюджетов сельских и городских поселений составит не менее 3% от размера субсидии из республиканского бюджета, доля финансирования из муниципальных бюджетов должна составлять не менее 6%.

Остались неизменными главные условия проекта – обеспечение софинансирования проекта из муниципального бюджета, а также за счет средств меценатов.

На обращение инициативной группы отозвался и меценатом данного проекта выступает популярный табасаранский певец, выходец из сельского поселения «сельсовет Хурикский», куда входит село Пилиг, Мурад Гаджикурбанов.

В данное время готовится проектно- сметная документация. Далее проект должен пройти отбор в Министерстве экономики и территориального развития Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8