Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

31.03.2022 11:17 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе выбрали нового Председателя Совета старейшин при главе района.

31 марта состоялось заседание Совета старейшин при главе МР «Табасаранский район».

31 марта состоялось заседание Совета старейшин при главе МР «Табасаранский район».

В нём приняли участие заместитель главы администрации Заур Мусаев, председатель районного Собрания депутатов Иса Исаев.

На заседании предстояло избрать председателя Совета старейшин и 2 его заместителей.

Заместитель главы администрации Заур Мусаев, предваряя начало заседания, сказал, что уже долгое время место председателя Совета старейшин при главе района вакантно в связи со смертью бывшего председателя Мирзамагомеда Магомедова.

Заур Мусаев предложил кандидатуру Кумалатова Кумалата Алибековича на должность председателя Совета старейшин. Он рассказал присутствующим об основных вехах в биографии Кумалатова, о его работе, частности, директором совхоза и начальником управления сельского хозяйства в районе, отметил, что он являлся депутатом районного собрания депутатов 2 созывов. Имеет большой организационный опыт. Кумалатова с положительной стороны охарактеризовали председатель Собрания депутатов МР «Табасаранский район» Иса Исаев и члены Совета старейшин. На заседании единогласным решением был избран председатель Совета старейшин при главе района- Кумалат Кумалатов.

Были предложены 2 кандидатуры на место заместителей председателя: Алиев Абдуризак Асланович и Шахбанов Шахбан Ибрагимович. Абдуризак Алиев дал самоотвод своей кандидатуре в силу возраста и состояния здоровья. Кандидатура Шахбана Шахбанова была единогласно утверждена.

Избранные Председатель Совета старейшин и его заместитель поблагодарили за оказанное доверие, заверили в готовности работать во благо района, участвуя в общественной жизни и в решении социально-экономических вопросов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20