Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

16.04.2022 09:20 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе состоялся общерайонный маджлис - ифтар

15 апреля в Табасаранском районе на территории Крепости «Семи братьев и одной сестры» состоялся благодатный маджлис — общерайонный ифтар.

15 апреля в Табасаранском районе на территории Крепости «Семи братьев и одной сестры» состоялся благодатный маджлис — общерайонный ифтар.

Организатором мероприятия выступил глава муниципалитета Магомед Курбанов. В коллективном разговении приняли участие имамы и представители духовенства, главы сельских поселений, работники учреждений и организаций, представители общественности района, в общей сложности около 1000 человек. Помощь в организации и проведении мероприятия оказали работники администрации, волонтеры.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Магомед Курбанов. Обращаясь к участникам ифтара, он напомнил о духовных ценностях ислама и значимости месяца Рамадан. Отметил, что маджлис проводится в честь священного месяца Рамадан и посвящен нашим военнослужащим, которые в настоящее время исполняют свой воинский долг на Украине ценой своих жизней.

«Я рад видеть вас сегодня на этом маджлисе. Ислам религия мира и добра и проведение таких коллективных мероприятий способствует единению верующих и сохранению добрых традиций нашей религии. Это священный для верующих месяц, каждый старается совершать благие дела и помочь близким и родным. Пусть наши сердца заполнятся добром, уважением друг к другу и пусть Аллах примет все ваши посты и благие деяния»,- сказал он.

Со словами признательности и уважения к организаторам мероприятия выступили председатель Общественной палаты Табасаранского района Алимирза Гасанов, представители духовенства Надир Зульфикаров, Ансар Рамазанов и др. имамы мечетей. Они отметили, что проведение коллективных ифтаров стало доброй традицией, которое объединяет верующих, а месяц Рамазан- это месяц милости , прощения и олицетворяющий добро. Пожелали всем мира, добра, здоровья и благополучия в семьях. Затем был и проведен мавлид и совершен коллективный намаз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11