Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.04.2022 10:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку школ к новому учебному году и другие актуальные вопросы обсудили на совещании с руководителями образовательных учреждений Табасаранского района.

29 апреля состоялось ежемесячное совещание под руководством главы Табасаранского района с директорами школ. На повестку дня было вынесено несколько вопросов.

29 апреля состоялось ежемесячное совещание под руководством главы Табасаранского района с директорами школ. На повестку дня было вынесено несколько вопросов.

По вопросу подготовки школ к новому учебному году выступил заместитель начальника Управления образования Табасаранского района Ринат Мирзабалаев. По его словам будет создана специальная межведомственная комиссия по приёмке образовательных организаций, которая в установленные сроки проверит соблюдение антитеррористической безопасности и соблюдению мер противопожарной безопасности. Глава района Магомед Курбанов также указал на обязательное постоянное соблюдение мер антитеррористической безопасности. Все учреждения образования круглосуточно должны быть охраняемы, а на выходные и праздничные дни должно быть организовано дежурство.

На совещании были озвучены итоги комплексных проверок деятельности в Сиртичской СОШ и Джульджагской СОШ специалистами Управления образования. Как указал глава района, результатом проверок должны быть конкретные рекомендации руководству школ по повышению качества образования.

Методист УО Назиля Мусаева выступила на совещании по теме: Пушкинская карта, как средство воспитательной деятельности. Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. Оформить карту можно с 14 лет, в 2022 году на карту зачисляется 5 тысяч рублей. На сегодняшний день свыше 1600 учащихся старших классов района приобрели билеты на посещение спектакля Табасаранского драматического театра и экскурсии в историко-краеведческий музей Табасаранского района. На оставшуюся сумму есть возможность у школ организовать экскурсии и на другие, прошедшие регистрацию, культурные мероприятия, например, в Махачкале.

О ходе подготовки пунктов проведения экзаменов к государственной аттестации в форме ЕГЭ И ОГЭ в текущем году проинформировал заместитель начальника УО Бахыш Ахмедов. В Табасаранском районе будут готовы 3 ППЭ на базе Хучнинского многопрофильного лицея, Ханагской и Татильской СОШ. Проводятся все необходимые мероприятия, чтобы провести экзамены учётом нововведений этого года. «Меньше месяца остаётся до начала экзаменов. Необходимо устранить все оставшиеся недочёты, чтобы провести на высоком уровне», -подчеркнул на совещании глава Табасаранского района Магомед Курбанов.

На совещании также обсудили обязательную оплату коммунальной услуги по вывозу ТКО. По словам руководителя подрядной организации ООО «Спецтехника» Магомы Шабутаева, у некоторых школ есть задолженность по оплате, что назвал недопустимым глава района.

В завершение совещания Магомед Курбанов произвёл награждение ряда педагогических работников Табасаранского района нагрудным знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» за добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3