Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

23.06.2022 11:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская акция «Свеча памяти» прошла в Табасаранском районе

В День памяти и скорби в парке Победы селения Хучни, у памятника павшим воинам- землякам, прошла Всероссийская акция «Свеча памяти».

В День памяти и скорби в парке Победы селения Хучни, у памятника павшим воинам- землякам, прошла Всероссийская акция «Свеча памяти».

В этом году отмечается 81-ая годовщина этой памятной даты, с которой начались 1414 тяжелейших для Советской страны дней Великой войны, завершившихся победой над нацисткой Германией 9 мая 1945 года.

Почтить память погибших воинов и зажечь свою «Свечу памяти» в рамках этой акции пришли заместители главы Табасаранского района Заур Мусаев и Ринат Мирзабалаев, председатель Собрания депутатов района Иса Исаев, начальник ОМВД России по Табасаранскому району Насир Ягибеков, начальник отдела военного комиссариата Табасаранского района Надир Шихахмедов. глава Хучнинского сельпоселения Абдуселим Гираев, директор библиотечной системы района системы Рафик Алиев, работники Молодежного центра, «Волонтеры Победы», активисты общественных организаций.

В рамках мероприятия участники акции зажгли свечи и выложили слово «Помним» у основания стелы памятника и украшающей ее красной звезды. После чего присутствующие почтили память, погибших в Великую Отечественную войну, минутой молчания.

Все выступившие отметили трагизм этой страшной войны, унесший миллионы человеческих жизней. «Каждая годовщина начала войны — это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Сегодня мы чтим память этих людей, благодаря которым мы живем. Мы помним о них, как и более 3 тысячах воинов, призванных из Табасаранского района, из которых вернулось меньше половины», — отметил Заур Мусаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5