Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

23.07.2022 13:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе отметили День Конституции Дагестана.

23 июля в актовом зале администрации Табасаранского района прошло торжественное мероприятие ко Дню Конституции Дагестана с участием глав сельских поселений, руководителей образовательных учреждений, людей старшего поколения, в разные годы внесшими вклад в развитие района. Участие в торжественном мероприятии принял министр энергетики и тарифов РД Ризван Мурадов.

Обращаясь к собравшимся глава Табасаранского района Магомед Курбанов сказал: «Поздравляю вас с праздником — с Днём Конституции Дагестана. Конституция -это надежный гарант прав и свобод граждан, главный правовой документ, закрепивший важнейшие принципы общественной жизни республики. В это непростое время мы должны быть еще крепче духом и пожелать ребятам-военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине достойно проявить себя и вернуться в свои семьи».

Ризван Мурадов, поздравляя присутствующих от Правительства Дагестана, отметил, что Конституция Дагестана наилучшим образом отражает наши традиции и сплачивает наш народ.

Председатель районного Собрания депутатов Иса Исаев выступил с докладом об истории праздника. Основные тезисы его доклада гласили, что 10 июля 2003 года Конституционным Собранием РД единогласно было принято Постановление о принятии Конституции Республики Дагестан. Новая Конституция начала действовать с момента опубликования – 26 июля 2003 года и закрепила основу конституционного строя республики в составе Российской Федерации, основные права и свободы человека и гражданина.

На торжественном мероприятии выступили Председатель Общественной Палаты Табасаранского района Алимирза Гасанов, Тажутдин Маграмов, долгое время проработавший на ответственных должностях в районе и другие лица. Они подчеркнули в выступлениях, что Конституция обязана служить Родине, а народ –защищать её.

На празднике были вручены Почётные грамоты главы Табасаранского района лицам, достигшим трудовых успехов. Медалью за заслуги перед Табасаранским районом награждён Председатель Общественной Палаты района Алимирза Гасанов.

Концертная программа началась с торжественного исполнения гимна Дагестана работниками культуры района. Далее прозвучали патриотические стихи Расула Гамзатова и тематические песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12