Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.07.2022 12:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 20-ом заседании Собрания депутатов Табасаранского района приняты решения по актуальным вопросам.

Сегодня, 28 июля, в администрации Табасаранского района прошло очередное заседание депутатов районного собрания.

Сегодня, 28 июля, в администрации Табасаранского района прошло очередное заседание депутатов районного собрания.

В работе заседания приняли участие депутаты районного собрания , ответственные работники администрации муниципалитета, начальник ОМВД России по Табасаранскому району Насир Ягибеков и другие. Открыл и провёл работу сессии Председатель Собрания депутатов МР «Табасаранский район» Иса Исаев.

На повестку дня заседания было вынесено 6 вопросов. Ознакомившись с вопросами повестки, депутаты приступили к их рассмотрению.

По первому вопросу повестки дня –о внесении изменений в Решение Собрания депутатов МР «Табасаранский район» от 22.12.2021 г.№ 64 о бюджете на 2022 год и на плановый период 2023-2024 гг. выступил заместитель руководителя финансового управления Магомед Идалаев.

Решением Собрания депутатов ставка арендной платы по договорам аренды муниципального имущества для объектов связи и центров обработки данных снижена в 2,2 раза. Данная мера поддержки для ИТ-отрасли проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 2 марта 2022 года № 83 «О мерах по обеспечению ускоренного развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации». Разъяснения по данному вопросу провёл Управляющий делами администрации района Абдурагим Абдулжелилов.

Также им был разъяснён следующий вопрос повестки дня- О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района сельским поселениям. Полномочия касаются участия в организации деятельности по накоплению и транспортированию твёрдых коммунальных отходов. Вопрос особенно актуален в связи с увеличением туристического потока в район и необходимостью приведения территории района в соответствие с экологическим нормами.

Справку о готовности муниципальных казённых дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году зачитал зам. начальника Управления образования Бахиш Ахмедов. Всего в Табасаранском районе 36 МКДОУ. Все организации прошли проверку по нескольким параметрам, которые касаются санэпидтребований к помещениям, соответствий учреждений требованиям антитеррористической защищенности, наличия материально-технической базы и т.д. После заслушивания справки информация о готовности МКДОУ к новому учебному году была принята к сведению. Для эффективной деятельности учреждений и качественной реализации программы дошкольного образования указана необходимость выполнить рекомендации комиссии по подготовке МКДОУ района к 2022-2023 году.

Депутаты также рассмотрели вопрос об Утверждении Положения о контрольно-счётном органе МР «Табасаранский район» РД и должностных инструкциях председателя КСО в новой редакции.

Отчёт контрольно-счётного органа МР «Табасаранский район» по итогам работы за 2021 год и задачах на 2022 год заслушан и принято решение признать работу КСО удовлетворительной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4