Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.07.2022 12:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду обсудили на координационном совещании в администрации Табасаранского района

Накануне в администрации под руководством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова состоялось координационное совещание, в котором приняли участие министр юстиции РД Ханлар Пашабеков, главы сельских поселений, представители федеральных и республиканских структур, осуществляющих свою деятельность на территории района.

В рамках совещания были рассмотрены ряд актуальных вопросов, касающиеся подготовки жилищно-коммунального хозяйства района к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг., подготовки образовательных организаций к новому учебному году, обеспечения мер пожарной безопасности в пожароопасный период текущего года.

Предваряя совещание, глава района обратил особое внимание участников совещания на ответственное отношение к вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду организаций и учреждений района, поскольку эти вопросы обсуждаются еженедельно на заседаниях оперштаба республики под руководством Главы региона.

По вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилищного фонда и социальной сферы района к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. с докладом выступил первый заместитель главы района Рамис Османов. В докладе было отмечено, что в администрации района создан штаб по подготовке к ОЗП и утвержден план мероприятий, который должны реализовать организации и учреждения района.

О ходе подготовки электросетевого комплекса района к ОЗП 2022-2023 гг. и проводимых работах по улучшению электросетевого хозяйства информацию представил начальник Табасаранских РЭС Багаутдин Тагиров.

Глава района отметил, что вопрос улучшения электроснабжения населения имеет важное социальное значение. Необходимо провести комплекс ремонтных работ для полноценного и качественного обеспечения сел района электроэнергией. Озвучил сельские поселения, где много жалоб с перебоями и недостаточным напряжением в электросетях, и где требуется замена трансформаторов, провести ремонтные работы по замене ЛЭП в ближайшее время.

О подготовке газовых сетей проинформировал заместитель начальника ЭГС Табасаранского района Мирзафер Шамсиев. Он подробно озвучил проводимые регламентные работы по существующему графику, а также и запланированные по замене аварийных участков газопровода, восстановлению недостающих опор, замене старого оборудования и т.д.

Об итогах государственной итоговой аттестации прошедшего учебного года и о ходе подготовки образовательных организаций к новому учебному 2022-2023 году проинформировал заместитель начальника Управления образования района Бахыш Ахмедов.

Он сообщил, что в целом по итогам экзаменов успеваемость учащихся по предметам в процентном отношении улучшилась, ЕГЭ и ОГЭ прошли в штатном режиме без особых нарушений. По итогам результатов ЕГЭ 30 выпускников получили аттестаты с отличием и медали.

В целях проверки готовности образовательных организаций к новому учебному году распоряжением главы района создана межведомственная комиссия, которая будет оценивать нормативно-правовые условия для безопасного пребывания детей в учреждениях. Согласно графику, комиссия по приемке уже начала свою работу.

О проводимой работе ПСЧ №23 района по обеспечению мер пожарной безопасности в пожароопасный период рассказал заместитель начальника подразделения Арсен Рагимханов.

«Наша общая задача – подготовить все службы района к предстоящему осенне- зимнему периоду, и в этом деле важна слаженная работа всех структур, а весь комплекс запланированных работ необходимо провести в срок», — сказал глава муниципалитета, подводя итог совещания.

В свою очередь присутствующий на совещании куратор района, уполномоченный Главы республики министр юстиции РД Ханлар Пашабеков пожелал всем плодотворной работы и призвал всех к слаженной и эффективной работе во благо района и республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7