Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.07.2022 10:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На заседании АТК Табасаранского района подвели итоги работы за 1 полугодие

5 июля под руководством главы Табасаранского района- председателя АТК Магомеда Курбанова состоялось заседание Антитеррористической комиссии Табасаранского района. В работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов муниципалитета и главы сельских поселений.

5 июля под руководством главы Табасаранского района- председателя АТК Магомеда Курбанова состоялось заседание Антитеррористической комиссии Табасаранского района. В работе заседания приняли участие представители правоохранительных органов муниципалитета и главы сельских поселений.

С основным докладом, посвященным реализации в районе мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019- 2023 годы за 1 полугодие 2022 года, выступил заместитель главы администрации – руководитель аппарата АТК Ринат Мирзабалаев.

За отчётный период проведено 3 заседания АТК, состоялось 16 бесед с лицами, попавшими под влияние деструктивной идеологии, с вдовами и детьми ликвидированных членов и пособников незаконных вооруженных формирований, проведено 20 публичных мероприятий, в СМИ опубликовано 23 материала антитеррористической направленности, проведены конкурсы. В образовательных организациях прошло 126 профилактических мероприятий с участием правоохранительных органов с общим охватом 1300 детей. Молодежным центром проведено 10 мероприятий с участием старшеклассников.

В ходе обсуждения доклада, глава Табасаранского района Магомед Курбанов указал на обязательное следование рекомендациям и замечаниям после недавней комплексной проверки деятельности аппарата антитеррористической комиссии МР «Табасаранский район» за 2021 год.

«Формализм в работе недопустим. Необходимо также проводить выездные совещания АТК в сельских поселениях, систематически проверять работу АТК и оказывать методическую помощь в работе»,- указал Председатель АТК Табасаранского района.

В ходе обсуждения работа аппарата АТК за первое полугодие 2022 года была признана удовлетворительной.

На заседании с отчётом работы выступили главы сельских поселений «Село Дарваг», «Сельсовет Кужникский», «Село Чулат». Глава Табасаранского района призвал глав сельских поселений уделить должное внимание семьям погибших в специальной спецоперации на Украине.

На заседании также были обсуждены принимаемые меры по проведению информационно-пропагандисткой работы в средствах массовой информации района по разъяснению населению опасности международного терроризма и роли правоохранительных органов и органов местного самоуправления в борьбе с ним. Совместную работу в этом направлении необходимо проводить с привлечением директоров школ, глав сельских поселений, представителей правоохранительных органов и имамов мечетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5