Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

08.07.2022 09:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Табасаранского района состоялось вручение золотых значков ГТО

В администрации Табасаранского района состоялось торжественное вручение золотых значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) за 2022 год.

«Целью ГТО является пропаганда здорового образа жизни и воспитание полноценной гармонично развитой личности. С каждым годом увеличивается количество участников комплекса, которые сдают нормативы на золотой значок, что является несомненным признаком все увеличивающейся популярности комплекса среди населения. В свою очередь администрация района видит свою задачу в создании условий для занятий физкультурой и спортом и улучшении спортивной инфраструктуры», — сказал участвовавший в церемонии вручения значков ГТО заместитель главы администрации Заур Мусаев.

Директор муниципального Центра тестирования ВФСК ГТО Низами Агаризаев сообщил, что в марте этого года прошел муниципальный этап ГТО V ступени(юноши и девушки 16-17 лет), в котором приняли участие более 100 человек. На республиканский этап ГТО отправились 72 человека, из которых 42 сдали нормативы на золотой знак.

В течение года были также проведены несколько фестивалей ГТО, где оценить свою физическую форму и сдать нормативы могли все желающие разного возраста в различных ступенях ГТО. В завершение мероприятия Заур Мусаев вручил знаки отличия ГТО и сопроводительные удостоверения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6