Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

02.08.2022 21:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе 6-7 августа пройдет спортивный фестиваль имени Мирзы Калукского

Подготовку к запланированному на 6-7 августа спортивному фестивалю имени Мирзы Калукского и другие актуальные вопросы обсудили сегодня на аппаратном совещании под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

Подготовку к запланированному на 6-7 августа спортивному фестивалю имени Мирзы Калукского и другие актуальные вопросы обсудили сегодня на аппаратном совещании под председательством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

Двухдневные соревнования по футболу, волейболу и вольной борьбе пройдут на районном стадионе в селении Хучни и в спорткомплексе им. Мирзы Калукского. В рамках фестиваля состоится и официальное открытие стадиона после реконструкции. По словам главы района, ожидается приезд высокопоставленных лиц из руководства республики и делегаций из городов и районов РД, а также многочисленных болельщиков, поэтому все ответственные лица должны сделать все, чтобы спортивное мероприятие в организационном плане прошло без сучка и задоринки.

Большую часть времени на аппаратном совещании, на котором поднимаются актуальные вопросы социально-экономической жизни района, заняло обсуждение подготовки сферы просвещения к приближающемуся новому учебному году. По словам руководителя Управления образования района Абдусалама Гасанова в настоящее время проходят плановые проверки образовательных учреждений на предмет их готовности к 1 сентября. Идет подготовка к традиционной Августовской конференции, где будут зачитаны доклады по методике и практике современной педагогической работы.

Проинформировал присутствующих о завершающемся в настоящее время капитальном ремонте в 6 школах района начальник МАУ «СЕЗ» Сулейман Кахриманов. Согласно приведенным им сведениям в Ягдыгской СОШ №№ 1, в Ягдыгской СОШ №№ 2, Ушнигской СОШ работы практически завершены, в Турагской СОШ и Халагской СОШ идет обшивка фасадов зданий сайдингом. В Новолидженской СОШ осталось завершить светотехнические работы и установить систему отопления. Все 6 школ должны быть в ближайшее время сданы заказчикам.

Были обсуждены и темпы проведения ремонтных работ на социальных объектах, которые проводятся по различным программам развития. Это районный Дом культуры, СДК в селениях Караг и Пилиг и др. Глава района указал на то, что заместители и руководители структурных подразделений администрации должны строго контролировать временные рамки хода ремонта и его качество на объектах, которые находятся в сфере их ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1