Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

09.02.2023 14:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

813 учащихся 9-х классов Табасаранского района прошли итоговое собеседование по русскому языку

8 февраля в образовательных учреждениях Табасаранского района прошло итоговое собеседование девятиклассников по русскому языку.

8 февраля в образовательных учреждениях Табасаранского района прошло итоговое собеседование девятиклассников по русскому языку.

Всего к участию было заявлено 816 учащихся, приняли участие 813 и 3 не явились по уважительной причине. Результат итогового собеседования станет допуском учащихся к ОГЭ.

В ходе итогового собеседования по русскому языку выполняются задания на проверку навыков устной речи. Во время проведения ведется аудиозапись, на выполнение заданий отводится в среднем 15-16 минут.

Во время собеседования учащийся выполняет четыре задания: чтение вслух, пересказ текста, с привлечением дополнительной информации, монолог по одной из выбранных тем и диалог на выбранную тему с экзаменатором-собеседником.

Оценивается итоговое собеседование по системе зачет или незачет. За выполнение всей работы можно получить 20 баллов, для зачета необходимо получить 10 баллов. С результатами итогового собеседования учащиеся могут ознакомиться не позднее 22 февраля.

А тем, кто не явились на собеседование по уважительной причине или получил незачет, будут предусмотрены дополнительные дни сдачи – 15 марта и 15 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7