Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.03.2023 15:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Дарваг намереваются капитально отремонтировать 2 улицы.

Администрация СП «село Дарваг» Табасаранского района в текущем году намерена выдвинуть на конкурс Минэкономразвития РД «Местные инициативы» проекты капитального ремонта 2 улиц села.

Администрация СП «село Дарваг» Табасаранского района в текущем году намерена выдвинуть на конкурс Минэкономразвития РД «Местные инициативы» проекты капитального ремонта 2 улиц села.

Улицы, которые подлежат капитальному ремонту были отобраны в результате сельского схода. Общим решением выбраны улица Центральная, протяжённостью 900 метров и улица Гагарина, также протяженностью 900 метров. В данное время проекты проходят госэкспертизу.

Проектная стоимость капитального ремонта каждой улицы около 6 млн. рублей. Условия проведения конкурса гласят, что помимо основных средств из республиканского и муниципального бюджета, финансирование должно осуществляться за счёт финансовых вложений меценатов. Сумма должна быть не менее 15 % от стоимости объекта капитального ремонта. Важное условие: чем больше меценатских вложений, тем больше шансов на прохождение конкурсного отбора, так как их должно быть не менее 15% и до 25% от общей суммы.

В случае прохождения конкурсного отбора в Министерстве экономики и территориального развития РД улицы будут выровнены и после покрытия песчано-гравийной смесью, дорожное полотно, примыкающее к автодороге республиканского будет асфальтировано.Данные улицы ведут к школе и зданию администрации села и жители изъявили желание отремонтировать в первую очередь их.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9