Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

12.04.2023 10:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Табасаранский район ожидает в 2023 году большой турпоток

11 апреля под руководством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова прошло аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы, начальники отделов, управлений администрации

11 апреля под руководством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова прошло аппаратное совещание, в котором приняли участие заместители главы, начальники отделов, управлений администрации.

Глава муниципалитета рассказал об итогах его участия в V Сибирском туристическом форуме. По его словам, у участников форума, представлявших разные регионы России и другие страны, появилась заинтересованность в посещении района. В связи с этим в муниципалитете прогнозируется большой турпоток, и необходимо правильно выстроить работу в туристической отрасли, улучшить качество оказания услуг туристам.

Далее участники совещания обсудили вопросы организации выставки реликвий Пророка ﷺ в районе, которая пройдет с 17 по 20 апреля в спорткомплексе им. Мирзы Калукского.

Заместителю главы Ринату Мирзабалаеву и ответственным сотрудникам администрации Магомед Курбанов дал поручения по обеспечению мер безопасности в дни прохождения выставки реликвий, а также по организации коллективных ифтаров для посетителей.

Руководитель муниципалитета отметил, что все должно быть организовано на высшем уровне, для этого следует составить график посещения выставки по сельским поселениям, чтобы не было скопления народу, надо подключить директоров школ, глав СП и депутатов.

В ходе совещания был затронут и вопрос разработки генеральных планов и правил землепользования застройки сельских поселений. По словам главы района, эти правила определяют основные направления социально-экономического и градостроительного развития поселения. В этом году Министерство по земельным и имущественным отношениям РД выделит субсидии для разработки генпланов. Руководитель района поставил задачу земельному отделу определиться с тем, в каких сельских поселениях уже готовы проекты для этого.

Руководитель района также сообщил, что Глава республики на совещаниях очень жестко ставит вопросы контроля строящихся объектов. На данный момент в Табасаранском районе строятся Туруфская и Хурикская школы. По срокам Туруфская СОШ должна быть сдана в эксплуатацию к 1 сентября, а строительство Хурикской СОШ должно быть завершено к концу года. В этой связи поручения по контролю хода строительства этих объектов глава дал заместителю главы и начальнику управления образования.

После чего Магомед Курбанов распорядился организовать общерайонный субботник, закрепить за каждой организацией определенные территории и участки для санитарной очистки и благоустройства.

Были обсуждены также вопросы организации и проведения майских праздников, открытия памятного бюста известному табасаранскому поэту Шамилю Казиеву, подготовка и проведение муниципального этапа ежегодной олимпиады по математике им. профессора Зейдуллы Юзбекова, оформление и возможности использования учащимися школ района Пушкинской карты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17