Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.07.2023 20:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы организации сбора и вывоза ТКО обсудили в администрации Табасаранского района

Обсуждение состоялось 18 июля на аппаратном совещании под руководством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

Вопросы организации сбора и вывоза ТКО обсудили в администрации Табасаранского района

Обсуждение состоялось 18 июля на аппаратном совещании под руководством главы Табасаранского района Магомеда Курбанова.

Руководитель муниципалитета напомнил, что несмотря на низкую собираемость платежей за услугу, организация по сбору и вывозу ТКО выполняла свою работу в соответствии с графиком. Однако, наступил момент, когда образовалась задолженность жителей за услуги, и дальше вести работу организация не может. В связи с этим в последние недели в населенных пунктах района накопился мусор.

«Наша общая задача – это чистота и порядок в районе, нам надо улучшить работу в этом направлении, в том числе необходимо активизировать работу по сбору платежей за вывоз мусора, информировать население о том, что вывоз твердых бытовых отходов — коммунальная услуга, за которую надо платить вовремя», — подчеркнул глава муниципалитета.

На совещании было также отмечено, что жители жалуются на несвоевременный вывоз мусора.

Заместителю, курирующему данные вопросы, Магомед Курбанов поручил провести совещание с главами сельских поселений и довести до них необходимость в ближайшее время организовать сходы в сельских поселениях с участием представителей администрации, отдела полиции и оператора, где будет проведена разъяснительная работа о необходимости сбора платежей по оплате за вывоз мусора. Кроме того, глава района поручил в скором времени обеспечить вывоз мусора.

Подводя итоги обсуждения, Магомед Курбанов призвал всех участников совещания, работников организаций и учреждений погасить задолженность за вывоз ТКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7