Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

21.07.2023 13:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе усилят работу по вывозу ТКО

Об этом говорили на совещании главы муниципалитета Магомеда Курбанова с главами сельских поселений и представителями компании, которая занимается сбором и вывозом мусора.

Об этом говорили на совещании главы муниципалитета Магомеда Курбанова с главами сельских поселений и представителями компании, которая занимается сбором и вывозом мусора. Срок договорных обязательств с оператором по вывозу ТКО в Табасаранском районе истек. На сегодняшний день, по словам руководителя этой организации Магомы Шабутаева, имеется значительный долг из-за неоплаты частью населения коммунальной услуги по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов. Спецавтотранспорт нуждается в ремонте. Магомед Курбанов отметил, что администрация района в соответствии с федеральным законом все обязательства выполнила: в районе были оборудованы контейнерные площадки, установлены ограждения, получено заключение Роспотребнадзора и схема размещения площадок для сбора мусора опубликована на сайте района, контролируется оплата услуги бюджетными организациями. После подробного обсуждения проблемы было решено не допустить дальнейшего простоя в вывозе мусора. Со стороны администрации для оказания помощи оператору по вывозу ТКО будут организованы сходы в населённых пунктах с участием представителей администрации, полиции и общественности для разъяснения населению необходимости обязательной оплаты за услугу. Кроме того, в районе рассмотрят возможность привлечения на арендной основе дополнительной большегрузной техники для вывоза ТКО. Также прорабатывается привлечение дополнительных сотрудников для подомового обхода и сбора платежей. В связи с этим Магомед Курбанов призвал жителей района своевременно оплачивать коммунальную услугу и подчеркнул необходимость правильного начисления платежей. Для этого в двухдневный срок главы сельских поселений предоставят списки с реальным количеством проживающих в домовладениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7