Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.07.2023 14:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе на 6 км сократится расстояние из сел в райцентр благодаря ремонту дороги

27 июля глава Табасаранского района Магомед Курбанов в сопровождении представителей заказчика, подрядной организации, органа технадзора и местных властей ознакомился с ходом капитального ремонта подъездной дороги к селению Халаг.

27 июля глава Табасаранского района Магомед Курбанов в сопровождении представителей заказчика, подрядной организации, органа технадзора и местных властей ознакомился с ходом капитального ремонта подъездной дороги к селению Халаг. Данная дорога протяженностью 3 километра пролегает от трассы Хучни-Халаг по южному склону Халагского хребта — местные жители называют его также Угул-дере — через реку Афна-чай и до селения Халаг. Введение ее в строй позволит сократить расстояние до 6 километров от районного центра Хучни до Халага и близлежащих населенных пунктов Халагского и Гуминского сельсоветов. Капитальный ремонт дороги осуществляется за счет средств районного бюджета, активный этап строительства начался в прошлом году. Из-за сложного рельефа местности дорожным строителям пришлось провести несколько этапов земляных работ. Сначала провести работы со скальными породами, затем расширить полотно до нормативов тяжелой техникой, предусмотреть несколько серпантинов с широкими поворотами. В настоящее время на большей части дороги уложена и утрамбована дорожная песчано-гравийная смесь. Согласно проекту дорога должна быть сдана заказчику до конца года. Осталось дополнительно расширить полотно дороги там, где это необходимо в целях безопасности, установить заграждающие устройства, и дорожные знаки. «Качественное развитие дорожной сети района предусматривает не только внимание к основным автомагистралям, но и к внутри- и межпоселенческим дорогам. Например, после завершения капитального ремонта этой дороги жители Халага смогут гораздо быстрее и в комфортных условиях добираться до районного центра и других сел. Будем продолжать эту работу и в других поселениях»,- сказал Магомед Курбанов после того, как проверил ход работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9