Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

29.07.2023 10:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе капитально ремонтируют Гувлигскую школу

 28 июля, глава Табасаранского района Магомед Курбанов ознакомился с ходом капитального ремонта, который проводится в Гувлигской СОШ в рамках федеральной программы «Развитие образования».

 28 июля, глава Табасаранского района Магомед Курбанов ознакомился с ходом капитального ремонта, который проводится в Гувлигской СОШ в рамках федеральной программы «Развитие образования». «Участие в этой программе — хорошая возможность улучшить условия в наших образовательных учреждениях. В прошлом году в районе были капитально отремонтированы 6 школ, в этом к ним прибавилась и Гувлигская школа»,- прокомментировал Магомед Курбанов. Главу района сопровождали сотрудники администрации муниципалитета, работники службы технического надзора, представители подрядчика. Здание школы было построено в далеком 1953 году силами местного колхоза. За прошедшее время оно неоднократно перестраивалось, тем не менее, условия в которых находились ученики и педагоги перестали отвечать современным требованиям. Теперь же по итогам капитального ремонта оно должно полностью преобразиться. На момент посещения уже полностью заменена кровля здания, выровнены подстилающими поверхностями и заново собраны полы, идет обшивка стен в аудиториях и служебных помещениях. По словам директора школы Рагима Сеидмагомедова, планируется замена отопительной системы и электротехнические работы. Работы подрядчик должен завершить до начала учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16