Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.07.2023 16:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

11 улиц в Табасаранском районе отремонтируют по программе «Мой Дагестан-Мои дороги»

Глава муниципалитета Магомед Курбанов ознакомился с ходом ремонтных работ на переулках, примыкающих к улице Джафарова в селении Хучни и ул. Ханагской в селении Ханаг.

Глава муниципалитета Магомед Курбанов ознакомился с ходом ремонтных работ на переулках, примыкающих к улице Джафарова в селении Хучни и ул. Ханагской в селении Ханаг.

В поездке главу района сопровождали начальник отдела архитектуры и строительства администрации района Акифин Меджидов и руководитель заказчика МКУ «СЕЗ» Абдулла Магомедов.

Улица Джафарова является частью автодороги Хучни-Караг, которая ведет сразу в несколько сельских поселений района. Непосредственно к ней примыкают переулки, на которых расположено множество домовладений. После предварительных работ был уложен асфальт на площади 2000 кв. метров.

Что касается ул. Ханагской в селении Ханаг, то она ведет от дороги Хучни-Караг, пересекает мост через реку Рубас до центра села.

Как рассказал представитель подрядной организации, из-за сложного рельефа местности пришлось провести большой объем земляных работ. Было выровнено полотно дороги, где это было возможно, устроены кюветы. Начато нанесение твердого покрытия.

Магомед Курбанов попросил рассмотреть возможность внесения некоторых изменений в проект ремонта, чтобы заасфальтировать и территорию, прилегающую к мечети в центре села.

«В последние годы были капитально отремонтированы основные автомагистрали, которые ведут из района в другие муниципалитеты республики. При этом для нас важно и улучшение инфраструктуры в наших селах, работа по асфальтированию улиц в населенных пунктах повысит качество жизни сельчан. Всего в 2023 году в рамках программы «Мой Дагестан- Мои дороги» в районе отремонтируют 11 улиц.

Это стало возможным благодаря транспортному налогу, который передается в муниципалитет как дополнительные средства на ремонт дорог»,- сказал Магомед Курбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45