Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.07.2023 08:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Туруф Табасаранского района строят современную школу

4 июля глава муниципалитета Магомед Курбанов ознакомился с ходом строительства нового здания школы на 100 ученических мест в селении Туруф.

> Эльза:

В селе Туруф Табасаранского района строят современную школу

4 июля глава муниципалитета Магомед Курбанов ознакомился с ходом строительства нового здания школы на 100 ученических мест в селении Туруф.

Учебное заведение возводится на месте старого сборно-щитового здания в рамках федеральной программы «Развитие образования».

Строительные работы начались еще в прошлом году. Общая площадь здания составляет почти 4 тысячи кв. метров, а территория школы превышает 10 тысяч кв. метров. Согласно проекту здесь предусмотрены учебные помещения, лаборатории, крытый спортзал и открытая спортивная площадка.

Руководителя муниципалитета на объекте сопровождали сотрудники администрации района, представители местной администрации и общественных организаций.

Как рассказал представитель фирмы –подрядчика Шихсалах Пирмагомедов, на объекте постоянно трудятся 12 рабочих, благодаря чему установлены окна, подведены системы энергоснабжения и отопления, а в учебном корпусе в настоящее время проводятся внутренние работы. Кроме того, уже благоустраивается прилегающая территория.

Школа примет учеников и учителей Туруфской СОШ к концу года, когда объект будет сдан заказчику.

«За последние годы по различным федеральным и республиканским программам развития образования были проведены капитальные ремонты во многих образовательных учреждениях района, строится и новая школа на 500 ученических мест в селении Хурик. Строительство современной школы в селении Туруф следующий шаг по улучшению материально-технической базы системы образования района»,- сказал Магомед Курбанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10