Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

14.03.2024 15:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборы президента Российской Федерации должны пройти организованно

Об этом говорили 13 марта на расширенном совещании с руководителями образовательных организаций, иных учреждений в районе и с главами сельских поселений Табасаранского района.

Об этом говорили 13 марта на расширенном совещании с руководителями образовательных организаций, иных учреждений в районе и с главами сельских поселений Табасаранского района.

Ряд актуальных вопросов был рассмотрен под председательством заместителя главы администрации Табасаранского района Заура Мусаева.

В первую очередь участники совещания обсудили степень готовности района к проведению выборов Президента России с 15 по 17 марта.

Первый заместитель главы администрации Рамис Османов призвал присутствующих проявить гражданскую позицию и пойти на выборы.

Начальник ОМВД РФ по Табасаранскому району Рагим Асланов дополнил, что охрана общественного порядка в дни голосования пройдёт во взаимодействии с участковыми избирательными комиссиями.

Далее о роли общественных наблюдателей на выборах проинформировал Рафик Алиев, который в качестве бригадира организует работу общественного наблюдения за ходом голосования.

Он сообщил, что 15, 16 и 17 марта 145 общественных наблюдателей будут вести контроль за голосованием на 66 избирательных участках Табасаранского района.

Как известно, в 2024 году Табасаранский район отметит свой 95-летний юбилей. По этому случаю готовится издание книги, в которой будет отражено становление района, имена выдающихся выходцев, которые внесли вклад в развитие муниципалитета, и многое другое.

В настоящее время сбором необходимого материала, касающегося истории 74 сел Табасаранского района занимается глава Тинитского сельсовета Хизритдин Саидахмедов.

Заур Мусаев указал, что эта работа требует ответственного отношения и призвал глав сельских поселений, руководителей учреждений изыскать интересные материалы для книги.

Далее помощник главы Табасаранского района по вопросам противодействия коррупции Низамутдин Саидов подробно информировал о Декларационной кампании 2024 года.

Начался очередной период представления должностными лицами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Как уточнил докладчик, сведения о доходах необходимо представлять с использованием специального программного обеспечения «Справки БК» версия 2.5.4.

В свою очередь помощник главы района Замира Гаджиибрагимова призвала сотрудников бюджетных организаций района, в том числе образовательных, своевременно погасить налоговую задолженность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3