Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

27.11.2017 16:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошла акция «Большой географический диктант».

26 ноября в Дагестане прошла Всероссийская акция «Большой географический диктант». В рамках этой акции тысячи дагестанцев написали географический диктант.

26 ноября в Дагестане прошла Всероссийская акция «Большой географический диктант». В рамках этой акции тысячи дагестанцев написали географический диктант.

На 20 площадках организованных в районах и городах республики любой желающий мог принять участие и проверить свои знания по географии.

Контингент участников был самый разнообразный. Среди них были учителя и учащиеся школ, студенты, чиновники разного уровня.

На площадке, созданной в Дагестанском научном центре в городе Махачкале, побывали врио первого вице-премьера правительства Дагестана Анатолий Карибов и врио министра образования и науки республики Шахабас Шахов. По их мнению, акция имеет очень важное значение для развития кругозора и географических знаний подрастающего поколения. Результаты диктанта покажут, насколько мы знаем наш край.

Напомним, что Всероссийский географический диктант был проведён в 2015 году по инициативе президента РФ Владимира Владимировича Путина, с целью проверки географических знаний жителей страны. Данная акция прошла по всей стране. Площадки были открыты в самых необычных местах, в том числе в поездах и на морских суднах. Кроме того, в этом году в акции решили принять участие и зарубежные государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1