Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

03.04.2017 22:01 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рамазан Абдулатипов совершил облет прикаспийских водных объектов

1апреля Глава республики Рамазан Абдулатипов совершил облет прикаспийских водных объектов, в том числе Северного Аграханского залива, озер Большое и Малое Турали, Южный Аграхан, Сулакской бухты с лагуной «Муравейник». 

Во время облета Глава посетил ООО «Широкольский рыбокомбинат», находящийся в Тарумовском районе в селении Юрковка. В сопровождении руководителя рыбокомбината Ахмеднаби Шайхулисламова Рамазан Абдулатипов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев, руководитель ФГУП «Минмелиоводхоз» Залкип Курбанов, руководитель Западно-Каспийского бассейнового водного управления Гусейн Курбанчиев ознакомились с полным циклом воспроизводства осетра, белуги, бестера и частиковых пород рыб.

Глава Дагестана отметил, что таких предприятий как «Широкольский рыбокомбинат» в нашей республике осталось единицы и им необходимо оказывать всемерную поддержку во всех направлениях. Также подчеркнул, что подобные предприятия могут обеспечить рыбными консервами не только Дагестан, но и другие регионы страны, для этого есть все необходимые условия и возможности, только нужно работать.

Проблема нехватки квалифицированных аграрных кадров была озвучена при встрече Главы Дагестана с коллективом комбината. Рамазан Абдулатипов отметил необходимость подготовки специализированных кадров на базе профтехучилищ.

Особо руководитель республики отметил при беседе потребность применения кардинальных мер по улучшению экологической ситуации в регионе, в частности, в очистных системах водоподающих каналов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1