Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.01.2018 15:16 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане успешно развивается программа «Земский доктор»

По сообщению Министерство здравоохранения РД в республике с 2012 года успешно развивается программа «Земский доктор», целью которой является ликвидация нехватки медицинский кадров в отдаленных селах.

По сообщению Министерство здравоохранения РД в республике с 2012 года успешно развивается программа «Земский доктор», целью которой является ликвидация нехватки медицинский кадров в отдаленных селах. Всего за период времени с 2012 по 2018 год в рамках программы новые места работы в населенных пунктах района получили 900 врачей. Все они получили материальную помощь на благоустройство в размере одного миллиона рублей. Наиболее продуктивным получился 2017 год, когда на работу в медицинские учреждения в сельской местности были направлены 245 молодых врачей. В 2014-15 годах реализация программы была приостановлена из-за нехватки финансовых средств в бюджете республики. Однако, возобновлена в последние два года и позволила значительно сократить дефицит медиков и сельских муниципалитетах Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1