Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

13.11.2018 11:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вышла в свет книга «Жизнь, отданная медицине»

Книга посвящена жизни и профессиональной деятельности Заслуженного врача Российской Федерации и Республики Дагестан Мирзамагомеда Ханмагомедовича Магомедова

В издательстве «Лотос» в Махачкале, 12 ноября 2018 года вышла в свет книга «Жизнь, отданная медицине», посвященная жизни и профессиональной деятельности уникального человека, Заслуженного врача Российской Федерации и Республики ДагестанМирзамагомедаХанмагомедовича Магомедова. Профессионал медицины и здравоохранения, около 50 лет руководивший ЦРБ Табасаранского района смог вывести районную медицину на высокий уровень, создал условия, при которых ЦРБ Табасаранского района находится в числе первых по показателям медицинской помощи населению.

Работая на ответственных должностях, в том числе секретарем райкома партии и комсомола, благодаря своим деловым качествам, опыту и таланту, он прошел славный путь. Отличник здравоохранения России, врач высшей категории, заслуженный врач Дагестана, неоднократно избирался депутатом райсовета, дважды участвовал в Пироговском съезде хирургов и Всероссийском съезде Красного Креста в Москве, награжден орденом «Знак Почета» и признан лучшим врачом-организатором сельского здравоохранения в Республике Дагестан.

МирзамагомедХанмагомедович был в числе Дагестанской делегации в Кремле в 2000 году, и из рук Президента РФ В.В. Путина получил почетную награду – звание «Заслуженный врач РФ» и именные часы с дарственной надписью от Президента России.

В издании также рассказывается о внимании республиканских и муниципальных органов государственной власти к вопросам здравоохранения, помощи в сфере обеспечения медикаментами, лекарственными препаратами, технического оснащения медицинских учреждений, даются отзывы заслуженных врачей России и Дагестана, представителей республиканских и муниципальной органов, депутатов Народного Собрания РД, коллег, родных и близких, представителей общественных организаций и многое другое.

Книга написана в соавторстве журналиста Руслана Гереева и писательницы Умганат Сулеймановой. Тематический диапазон издания широк и включает в себя любовь к родной земле, природе, семье, традициям и обычаям Табасаранского народа, что безусловно не может не найти отклик в сердцах современников, врачей, коллег, друзей и близких главного героя издания. Издание прекрасно иллюстрирована, содержит много фотографий, личных архивных материалов, и предназначена для широкого круга читателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6