Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

02.04.2018 14:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дороги четырех районов Дагестана в 2018 году реконструируют по федеральной программе развития сельских территорий

В Дагестане в 2018 году в четырех муниципальных образованиях будут проведены строительство и реконструкция дорог в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы на период до 2020 года».

По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства республики, во многом необходимость реконструкции дорог обуславливается тем, что их существующие параметры не соответствуют нормативным требованиям. На них не в полной мере обеспечена обустроенность необходимыми техническими средствами организации движения.

Дороги Агульского, Табасаранского, Тляратинского и Чародинского районов общей протяженностью более 15 км будут отремонтированы за счет субсидий федерального бюджета и средств бюджета республики.

«Всего на эти цели в 2018 году будет выделено 207 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 168 млн рублей», – пояснил источник.

Отметим, что в 2017 году по данной программе были сданы несколько дорог местного значения.

Так, в Хунзахском районе Республики Дагестан дорожные службы завершили реконструкцию четырехкилометрового участка дороги «Обода – Гортоколо – Гозолоколо». А в Тарумовском районе был реконструирован 5-километровый участок автодороги Таловка – Коктюбей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4