Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.06.2018 11:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте обсудят опыт России по укреплению межрелигиозного мира

Круглый стол, посвященный способам укрепления межрелигиозного мира в России и странах Ближнего Востока, пройдет в среду в Дербенте при участии ЮНЕСКО, а также московских и дагестанских экспертов

Участники круглого стола обсудят способы применения дагестанского опыта по сохранению культурного наследия и межнационального мира в регионах Ближнего Востока. Встреча пройдет в рамках проекта "Ближний Восток Северный Кавказ: культурная политика в деле укрепления межнационального мира и межрелигиозного согласия", который проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

"Основная цель проекта – укрепление межнационального мира и межрелигиозного согласия в нашей стране. Защита многообразия народов и их самобытных культур – ценности, которые Россия транслирует как во внутренней, так и во внешней политике. Регионы Ближнего Востока и Северного Кавказа культурно и типологически схожи и связаны, влияют друг на друга", — отметил руководитель проекта Михаил Чернов.

Трансляция успешных северокавказских моделей единства многонационального и многоконфессионального общества, считает он, будет способствовать стабилизации ситуации на Ближнем Востоке, замирению народов, укреплению позиций России в регионе. Кроме того эксперт отметил, что это приведет к "снижению рисков импорта на Северный Кавказ радикализма и экстремизма".

РИА Новости https://ria.ru/religion/20180627/1523460092.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0