Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

10.07.2018 13:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

150 учителей Дагестана повысят свою квалификацию по сингапурским технологиям

Курсы повышения квалификации учителей по распространению опыта использования сингапурских технологий в учебном процессе стартовали в Дагестанском институте развития образования.

Курсы повышения квалификации учителей по распространению опыта использования сингапурских технологий в учебном процессе стартовали в Дагестанском институте развития образования.

Как стало известно участие в образовательном мероприятии принимают 150 учителей со всей республики.

Методы сингапурских коллег основаны на командных формах работы, создании психологически комфортной, безопасной среды для обучающихся, использовании разнообразных структур как для академических целей, так и для классбилдинга и тимбилдинга. Опытом внедрения новых технологий делятся учителя из Татарстана.

«Современный урок – это прежде всего урок, на котором учитель умело использует все возможности для развития личности ученика, активного умственного роста, глубокого и осмысленного усвоения знаний, для формирования нравственных основ. Система образования в Сингапуре была создана практически с нуля и за 45 лет независимого существования государства достигла огромных успехов, выгодно выделивших ее на мировом уровне. Многие страны берут эту систему образования в качестве примера для развития собственной, поскольку в ней используются самые современные технологии», – отмечают организаторы курсов.

Курсы повышения квалификации проходят учителя разных предметных дисциплин. По завершении обучения каждый участник получит удостоверение и рабочую тетрадь со всеми материалами, разработанными специально для Дагестана.

https://www.riadagestan.ru/news/education/150_uchiteley_dagestana_povysyat_svoyu_kvalifikatsiyu_po_singapurskim_tekhnologiyam/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0