Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.07.2018 13:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан обращается к жителям и гостям республики

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан выражает надежду на то, чтобы оставшийся купальный сезон был более безопасным для гостей и жителей республики

Несмотря на все предупреждения спасателей и инспекторов ГИМС, люди продолжают нарушать правила безопасности при купании, что в свою очередь приводит к трагедии.

Анализ чрезвычайных ситуаций на водных объектах республики показывает, что основными причинами гибели людей на воде являются: нарушение правил безопасности на водных объектах, купание в штормовую погоду в местах, неорганизованного отдыха, купание в нетрезвом состоянии, оставление детей на воде без присмотра. При этом большинство случаев гибели людей происходит в местах, где нет подразделений ГИМС, спасательных формирований, т.е., где нет контроля над их поведением на воде.

С целью снижения гибели и травматизма людей на водных объектах государственные инспектора ГИМС регулярно проводят повсеместные профилактические мероприятия среди населения, в общеобразовательных учреждениях, в детских оздоровительных лагерях.

К примеру, рейды по побережью г. Махачкалы выявили, что несмотря на многочисленные предупреждения со стороны сотрудников МЧС об опасности купаться в штормовую погоду, на пляжах меньше народу не становится. На берегу достаточно купающихся, в том числе и детей. Отдыхающих не останавливают ни грязная вода, ни погода.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан выражает надежду на то, чтобы оставшийся купальный сезон был более безопасным для гостей и жителей республики.

Сотрудники МЧС считают, что это зависит не только от готовности служб МЧС, но и от сознательности самих граждан. Призываем всех соблюдать правила безопасности на воде, ведь от этого зависит человеческая жизнь.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан обращается к жителям и гостям республики с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде:

- купаться только в разрешенных местах, на благоустроенных пляжах;

- не купаться у крутых обрывистых берегов с сильным течением, в заболоченных и заросших растительностью водоемах;

- категорически запрещается купание в состоянии алкогольного опьянения;

- подростки и дети должны находиться на пляжах только под надзором родителей или взрослых.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или «101».

Пресс-служба ГУ МЧС России по РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5