Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

17.08.2018 15:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программу « Безналичный Дагестан» опробуют в 4 городах Дагестана.

Следующим этапом программы станет подключение остальных городов и районов республики

Программу «Безналичный Дагестан» Правительство Дагестана и Сбербанк запустят с целью стимулирования безналичной формы расчётов. Вначале эта программа будет действовать в Махачкале, Хасавюрте, Дербенте и Каспийске.

В ходе реализации программы также планируется открыть 2 новых офиса Сбербанка в Акушинском и Ахтынском районах. Безналичная оплата будет производиться за проезд в общественном транспорте, за медицинские услуги, также предусматриваться данная оплата за услуги в жилищно-коммунальном хозяйстве.

По словам председателя Правительства Дагестана Артёма Здунова, безналичные расчёты — это и борьба с коррупцией, и усиление всех процессов в экономике. И привлечение в экономику большего количества субъектов. Среди субъектов РФ на сегодняшний день Республика Дагестан в лидерах по объёму наличного денежного оборота.

Сбербанк – банковский институт, которому больше всего доверяют жители республики.

Весной этого года 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме врио главы Дагестана Владимир Васильев и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1