Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

01.09.2018 18:42 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Цуртиль Табасаранского района открыли новую школу

Сегодня, 1 сентября, в селении Цуртиль Табасаранского района состоялось торжественное открытие нового здания школы на 80 ученических мест

В церемонии открытия приняли участие Глава муниципального района «Табасаранский район" Алавудин Мирзабалаев, Министр здравоохранения РД Джамалутдин Гаджиибрагимов, депутат НС РД Магомед Курбанов, врио главы администрации района Иса Исаев, руководитель строительной организации ООО "Бетон" Рамазан Рамазанов, руководители организаций и учреждений и ответственные работники администрации района.

Напомним, что строительство школы начали ещё в 2012 году, но из-за отсутствия финансирования строительство объекта было приостановлено. В этом году по обращению Врио Главы РД Владимира Васильева в Государственную Думу из федерального бюджета были выделены дополнительные средства на завершение строительства объектов образования с высокой степенью готовности. В их число была включена и Цуртильская СОШ.

На торжественное мероприятие собрались учащиеся, педагогический коллектив школы и жители села. Для цуртильцев это долгожданное событие стало настоящим праздником.

Следует отметить, что благодаря усилиям и постоянному контролю Главы Табасаранского района Алавудина Мирзабалаев и депутата НС РД Магомеда Курбанова строительство школы завершено к началу учебного года. Строительные работы начались в конце июля текущего года. За ходом работ пристально следили все жители села. Нужно отметить, что результат превзошёл все ожидания. За короткий срок, всего лишь за месяц, удалось полностью завершить школу. Был проделан большой объём работ. В новом двухэтажном здании разместились светлые и просторные классы, пищеблок, столовая. Таким образом, в школе созданы все условия для плодотворной работы и учёбы.

С приветственным словом на торжественной линейке к участникам торжества обратился Глава района Алавудин Мирзабалаев.

" От той старой школы у вас остались только воспоминания. Сегодня каждый из вас рад, что дети пойдут в новую школу, отвечающую современным требованиям. В новой школе педагогическому коллективу необходимо приложить максимум усилий, чтобы дать детям качественное образование, от которых зависит будущее района и республики. Надеюсь, что выпускники Цуртильской школы станут истинными патриотами своей Родины", — сказал Алавудин Мирзабалаев. Он также пожелал всем учащимся успешной учёбы, а учителям творческих успехов в их нелёгком труде.

Поздравил от имени Главы республики учащихся, педагогов и родителей с открытием новой школы и Джамалутдин Гаджиибрагимов. Он сказал, что это значимое событие не только для этого села, но и для всей республики, и добавил, что это еще один успех тех усилий, которые прикладывает Глава республики для социально-экономического развития республики.

Поздравил цуртильцев с открытием новой школы и депутат НС РД Магомед Курбанов. В своём выступлении он отметил, что в республике с 1-го сентября вводится в эксплуатацию 8 школ. Это стало возможным благодаря тому, что врио Главы республики Владимир Васильев и глава района Алавудин Мирзабалаев уделяют очень пристальное внимание развитию образования. Поскольку, только через образование видят дальнейшее развитие района и республики.

От имени педагогического коллектива и учащихся слова благодарности руководству района выразил директор Цуртильской СОШ Руслан Аскеров.

" Ещё год назад мы и представить себе не могли, что у нас будет новая школа. Мы работали в очень трудных условиях — протекала крыша, рушились потолки и полы. А сегодня для цуртильцев очень значимый и радостный праздник — открытие новой школы. И это благодаря чуткому вниманию к проблемам образования главы района. Выражаем искреннюю признательность и благодарность Врио Главы республики Владимиру Абдуалиевичу и главе района Алавудину Мирзабалаеву и всем тем, кто помог и внёс свой вклад в строительство нашей школы. А мы в свою очередь приложим все усилия, чтобы улучшить качество преподавания и содержания образовательного процесса в нашей школе", — заверил он.

Почётные грамоты от Главы района за добросовестный труд и высокий профессионализм были вручены отличившимся строителям подрядной организации ООО "Бетон".

Затем состоялось традиционное разрезание красной ленточки. В нём участвовали Глава района Алавудин Мирзабалаев, депутат Магомед Курбанов, Джамалутдин Гаджиибрагимов и руководитель строительной организации ООО "Бетон" Рамазан Рамазанов, который вручил символический ключ директору Цуртильской СОШ Руслану Аскерову. После чего Глава района и гости мероприятия осмотрели школу, обошли все классные помещения и прилегающую территорию.

Торжественная линейка продолжилась праздничным концертом, подготовленным учащимися школы.

Педагогический коллектив, учащиеся Цуртильской СОШ и жители села выражают огромную благодарность врио Главы Республики Дагестан Владимиру Васильеву, Главе района Алавудину Мирзабалаеву и депутату НС РД Магомеду Курбанову за личное вмешательство в завершении здания школы, строительство которой уже много лет было заморожено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70