Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.09.2018 14:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошел VI международный молодежный форум «Каспий-2018»

Источник: Пресс- служба Минмолодёжи

250 молодых людей из 28 регионов России и 5 государств: Азербайджана, Египта, Казахстана, Туркменистана и Республики Молдова стали участниками проходящего с 14 по 17 сентября в Дагестане международного молодёжного форума «Каспий-2018».

Местом проведения масштабного мероприятия, организованного Минмолодежи РД при поддержке регионального Правительства, Федерального агентства по делам молодёжи, Минкомсвязи РД и Федерального агентства по делам национальностей, стал санаторий Каспий, расположенный в Карабудахкентском районе.

В рамках форума были подготовлены образовательные площадки, на которых 9 экспертов регионального и федерального уровней обучали участников по различным направлениям в области социального проектирования. Кроме того, молодые люди участвовали в разработке 9 межрегиональных добровольческих проектов. По мнению жюри, лучшим из них был признан экопроект по переработке пластиковых бутылок «Школа Ресайклинга», он будет включён в госпрограмму Министерства молодёжи республики и на его реализацию будут выделены необходимые средства.

Программа форума предусматривала проведение панельных сессий, в рамках которых прошли встречи участников с руководителями Всероссийских молодёжных общественных организаций, представителями Федерального агентства по делам национальностей и Ассоциации волонтёрских центров, а также различных акций: благотворительной акции для воспитанников детского реабилитационного центра, донорской акции «Мы с тобой одной крови», экологического квеста «Чистый Каспий».

Помимо образовательных площадок на форуме были организованы 17 альтернативных, предназначенных для проведения досуга. Участники имели возможность посетить площадки по робототехнике, площадки движения «World skills», федеральной программы «Ты предприниматель» и Управления Росгвардии РФ по РД, мобильно-конструкторскую станцию, принять участие в интеллектуальной битве «Игра с умом», деловых играх «Проектогенерация» и «Голодные до бизнеса».

А еще форумчан ждала яркая насыщенная культурная программа с участием творческих коллективов и артистов дагестанской эстрады.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7