Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.09.2018 12:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана принял участие в акции, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Источник: официальный сайт Главы РД

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на центральной площади Махачкалы состоялась республиканская акция с участием руководителя региона Владимира Васильева, спикера Парламента РД Хизри Шихсаидова, главы Кабмина республики Артёма Здунова, руководителя АГ и П РД Владимира Иванова, муфтия Дагестана шейх Ахмад Афанди.

В числе пришедших отдать дань уважения жертвам терактов и тем людям, кто пожертвовал свои жизни во благо Отчизны и народа, были представители органов власти, общественных, религиозных и молодежных организаций, студенты вузов и ссузов, активисты региональных отделений политических партий. Участники акции организовали флешмоб из живой фразы «Нет террору». После объявленной минуты молчания в память о жертвах терактов в России в небо были запущены белые воздушные шары.

Далее к собравшимся обратился Врио Главы Дагестана Владимир Васильев. Он отметил, что в борьбе с террором погибали не только сотрудники правоохранительных органов, армейских структур и спецподразделений, но и простые граждане республики, которые вступили в ополчение и пожертвовали своими жизнями, чтобы остановить терроризм, также в числе погибших было немало и служителей религий. Руководитель региона заявил, что «человеконенавистническая идеология террора не щадила никого, поэтому только вместе, только объединившись мы смогли остановить это зло». При этом он отметил огромную роль Владимира Путина, положившего начало процессу очищения Кавказа от террора во время приезда в дагестанский Ботлих в 1999 году.

Завершая свое выступление, Владимир Васильев призвал участников акции беречь мир и помнить о том, что только вместе мы непобедимы.

В рамках акции также выступили Председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов республики Магарам Алиджанов, первый зам. муфтия Дагестана Абдул Аджимоллаев, президент ДГУНХ Гамид Бучаев, командир местного ополчения Ботлихского района во время событий 1999 года, кавалер «Ордена Мужества» Магомед Юсупов и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2