Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

07.09.2018 10:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан с начала 2019 года полностью перейдёт на цифровое вещание

Переход на цифровое вещание всех федеральных каналов в Дагестане начнётся с 10 января 2019 года

Сергей Снегирёв, врио руководителя Минкомсвязи, на онлайн- конференции с начальниками районных МФЦ сообщил, что переход на цифровое вещание всех федеральных каналов в Дагестане начнётся с 10 января 2019 года. На онлайн- конференции принял участие и Гаджимурад Саидов- директор Радиотелевизионного передающего центра РД (РТПЦ).

10 января в Дагестане перестанет вещать аналоговое телевидение. Дагестанское телевидение перейдёт на цифровое вещание, Чтобы смотреть федеральное телевидение есть самое простое решение. Это установка специальных приставок к старым телевизорам. В современных телевизорах такая приставка уже встроена. Цена приставок от 500 рублей. Примерно на 2% территории Дагестана невозможен приём цифрового сигнала. Жителям этих сёл предлагается воспользоваться спутниковым телевидением. Так «Триколор» или «НТВ+» предоставят свои услуги на особых условиях: без абонентской платы. Антенна и тюнер обойдется пользователям телевидения примерно в 4500 рублей.

Разъяснительную работу среди населения будут проводить операторы муниципальных МФЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73