Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

13.10.2019 20:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поздравил аграриев Дагестана с Днем работников сельского хозяйства

Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил аграриев республики с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса!

Глава Дагестана Владимир Васильев поздравил аграриев республики с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса!

Поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Аграрный сектор сегодня одна из ключевых отраслей экономики Дагестана, в которой заняты 270 тыс. человек, обеспечивающих нас доступными экологически чистыми и качественными продуктами.

В этом году из бюджета на поддержку сельского хозяйства республики выделено более 3,5 млрд рублей, на 1 млрд больше чем в прошлом, впервые из республиканского бюджета направлено на мелиорацию 500 млн рублей. За счет эффективного и рационального использования выделяемых средств на каждый вложенный сегодня в мелиорацию рубль труженики полей и садов рассчитывают получить дополнительной продукции на 2 рубля. Внедрение передовых технологий в переработке риса позволило увеличить доходы рисоводов более чем на 200 процентов.

Использование научно обоснованного подхода и современных технологий позволяют снижать потери при производстве и увеличить доходы от продажи баранины.

Принятый в этом году Федеральный закон «О развитии виноградарства и виноделия в РФ» обеспечит дополнительные доходы в производстве и переработке сырья труженикам отрасли.

В прошлом году Вашим трудом произведено сельхозпродукции на 124 млрд рублей, прогноз на 2019 год на 5 млрд рублей больше.

В 2 раза выросла доля продукции сельского хозяйства в общем экспорте Дагестана и составляет около 40 процентов.

Более половины населения республики проживает в селах. В этом году 17 млрд рублей направлено на улучшение условий жизни и развитие сельской местности. Это строительство объектов социальной инфраструктуры, ремонт и асфальтирование дорог, водоснабжение и газификация сел, создание благоустроенных общественных территорий. Для работы на селе привлекаются молодые квалифицированные учителя и врачи.

От всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, и пусть урожай превзойдет Ваши ожидания",- говорится в поздравлении.

Информация из сайта www.riadagestan.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0