Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

25.11.2019 16:17 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты предложили обязать росгвардейцев представляться

Данный закон не коснется массовых мероприятий и будет предусмотрен в отдельных ситуациях.

В Госдуму внесли законопроект, обязывающий росгвардейцев предъявлять служебное удостоверение в случае реализации своих полномочий. Об этом сообщает на своем сайте РИА Новости.

По словам депутатов, он позволит избежать конфликтных ситуаций и устранить в стране имеющийся пробел правового регулирования деятельности правоохранительных органов.

Поводом для такого закона стала ситуация с журналистом в городе Владимире, когда сотрудник Росгвардии потребовал телефон, чтобы изучить содержимое, а на просьбу представиться заявил, что не обязан этого делать.

Также авторы законопроекта отметили, что обязанность необходимо возложить и на сотрудников, осуществляющих контроль за оборотом оружия.

Комментируя закон, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн уточнил, что данный закон не коснется массовых мероприятий и будет предусмотрен в отдельных ситуациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1