Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

18.12.2019 10:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главе Дагестана доложили о противодействии идеологии терроризма.

17 декабря Владимир Васильев провёл заседание Антитеррористической комиссии в РД.

17 декабря Владимир Васильев провёл заседание Антитеррористической комиссии в РД.

В начале заседания обсудили дополнительные меры пот не вовлечению несовершеннолетних в террористическую деятельность. Владимир Васильев указал на обязательные меры профилактического характера. Больше внимания по словам Главы Дагестана должно быть уделено адресной работе с детьми, особенно возвратившихся из зон боевых действий в Сирии и Иране.

«На социализацию подрастающего поколения необходимо исключить псевдорелигиозных организаций. Слаженную работу прежде всего муфтията РД и гражданского общества необходимо наладить не только в образовательных организациях, но во всех муниципалитетах», сказал Глава республики.

Подробнее о проводимой работе по этому направлению остановился и.о. министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря. Приказом МВД в учебных заведениях, по его словам, созданы рабочие группы по противодействию экстремисткой идеологии, незаконному обороту наркотиков и оружия, правонарушений в студенческой среде.

В республике проведено 2305 обследований материально-бытовых условий членов семей участников подполья. Около 10 тысяч встреч выступлений в образовательных учреждениях проведено профилактического характера.

Уммупазиль Омарова вице-премьер – министр образования и науки РД сделала акцент на нескольких направлениях работы министерства. Это и условия для вовлечения подрастающего поколения в социальную практику, обеспечение занятости по интересам, просветительская работа среди родителей и их детей, повышение квалификации педагогов.

В высших учебных заведениях реализуются семинары «Мирный Дагестан», «Кодекс чести дагестанца», «Вербовка.NET» и «ИнтернетБЕЗопасности». Они имеют направленность на информационную безопасность и профилактику радикализма среди молодёжи.

Должное внимание уделяется в республике формированию антитеррористического сознания.

По информации мэра Махачкалы Салмана Дадаева, администрацией города разработана и утверждена «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма на 2019 – 2021 годы». Привлечены к работе представители правоохранительных органов. СМИ и духовенства. В СМИ, в интернете, учитывая плакаты и баннеры размещено 1500 материалов.

Завершающим вопросом заседания АТК был вопрос исполнения решений АТК в РД органами местного самоуправления районов и городов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2