Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

19.12.2019 15:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодёжный форум «Hidden History» стартовал в Дагестане.

Источник: : http://mirmol.ru/novosti/v-dagestane-startoval-molodezhnyj-forum-hidden-history/

Тожественно открылся 17 декабря в педагогическом колледже Всероссийский молодёжный форум «Hidden History». Он продлится до 19 декабря.

Агентство по охране культурного наследия Республики Дагестан выступило генеральным партнёром проекта. Харбил Харбилов — заместитель по охране культурного наследия Республики Дагестан в приветственной речи перед участниками форума сказал, что сохранение и популяризация культуры и традиций малочисленных (исчезающих) народов Дагестана представляется на сегодня одной из важнейших задач сохранения нашей идентичности, а в масштабах России – сохранение ее самобытности, многообразия входящих в ее состав народов, их культуры и традиций.

В рамках форума пройдут мероприятия, направленные и способствующих повышению уровня знаний , сохранению и популяризации культуры и традиций малочисленных народов.

Пройдет ряд семинаров, дискуссий, тренингов, пройдёт экскурсия в Дербент и посещение крепости Нарын-кала. Пройдут мастер-классы по ковроткачеству, национальной кухне, гончарному делу.

Всероссийская конференция по сохранению и популяризации культуры и традиций малочисленных народов России – Нidden History- центральное мероприятие проекта. На основах материалов форума будет издан сборник докладов и Атлас Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2