Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

20.12.2019 13:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году в Дагестане простроили 20 ФАПов.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» региону было направлено на строительство 15 ФАПов 90 млн.рублей, но, благодаря бережному отношению к средствам, количество ФАПов возросло до 20

В 2019 году в Дагестане простроили 20 ФАПов.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» региону было направлено на строительство 15 ФАПов 90 млн.рублей, но, благодаря бережному отношению к средствам, количество ФАПов возросло до 20. На встрече с представителями советов старейшин Южного территориального округа республики Глава Дагестана озвучил такие цифры.

На сегодняшний день завершается медицинского оборудования в модульных ФАПах. Модульные ФАПы быстро возводятся и будут обслуживать от 3и выше населённых пунктов. Модульные ФАПы состоят из нескольких помещений, куда входят помещение для осмотра пациентов, процедурный кабинет, помещение для медикаментов и т.д.

Первичная медико-санитарная помощь лежит в основе реализации других программ в области здравоохранения. Благодаря строительству ФАПов увеличится охват россиян медпрофилактикой в ходе ежегодной диспансеризации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1