Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

28.12.2019 18:45 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошло итоговое заседание Совета старейшин при Главе РД.

Владимир Васильев провёл 28 декабря заседание Совета старейшин при Главе РД.

Владимир Васильев провёл 28 декабря заседание Совета старейшин при Главе РД.

В первую очередь глава региона поблагодарил членов Совета старейшин за поддержку работы, проводимой на благо Дагестана. Это заседание четвёртое, после проведённых заседаний и встреч с представителями советов старейшин Северного, Горного, Центрального и Южного округов. Как отметил Владимир Васильев, встречи были проведены с целью привлечения опыта старшего поколения к решению сегодняшних проблем.

Подчеркнув, что старшее поколение играло ключевую роль в важнейших исторических событиях, Глава РД выразил надежду, что будет продвижение в понимании ответственности и роли, которую могут сыграть сегодня старейшины в улучшении работы органов власти, улучшения общей атмосферы в республике.

Вопросам социально-экономического развития было уделено важное значение. Налоговые поступления в бюджет, которые существенно увеличились благодаря новым подходам в работе, позволили решить многие проблемы в республике. Реализация проектов развития региона дала позитивные результаты. Положительные сдвиги достигнуты в водоснабжении, ремонте школ и дорог, формировании комфортной городской среды. Глава Дагестана выразил уверенность, что работа по всем этим направлениям будут продолжена. Сокращение доли теневой экономики Владимир Васильев считает залогом эффективной работы.

По словам Главы Дагестана, бюджет республики на следующий год носит подчёркнуто социальный характер, чтобы жители республики видели, что собранные налоги пошли на благо людей. Также было подчёркнуто, что и в будущем в работе он хочет рассчитывать на поддержку, помощь и советы старейшин Дагестана.

Председатель Совета старейшин при Главе РД Абдулла Магомедов подчеркнул, что руководство республики прислушивается к мнению старшего поколения, признавая высокий авторитет старейшин и их большие заслуги перед республикой. По его мнению происходит сближение власти и общества.

О значимости помощи и мудрых советов старейшин, сказала в своём выступлении и заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова. Также она подчеркнула, что Народное Собрание открыто для сотрудничества с Советом старейшин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2