Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.12.2019 09:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр России по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв высоко оценил Ситуационный центр МЧС Дагестана.

В рамках рабочего визита Сергей Чеботарёв с Главой Дагестана Владимиром Васильевым ознакомились с деятельностью Ситуационного центра РД.

В рамках рабочего визита Сергей Чеботарёв с Главой Дагестана Владимиром Васильевым ознакомились с деятельностью Ситуационного центра РД.

Основные службы центра располагаются на площади 3500 кв. метров. Это Служба вызова экстренных оперативных служб, так называемая служба 112, Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по РД и Центр автоматизированной фиксации административных нарушений ГИБДД МВД по РД.

В здании Центра рабочие зоны расположены отдельно- ситуационный зал, рабочие кабинеты, серверные помещения, зал совещаний и т.д.

Экскурсию для гостей по Центру провёл начальник ГУ МЧС РД –министр по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Нариман Казимагомедов.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий в Центре задействуются вычислительные и программные ресурсы, процессы управления и межсистемного взаимодействия.

Специалисты оперативной дежурной смены в круглосуточном режиме взаимодействуют с ЕДДС муниципальных образований.

В Центре производится информационная поддержка руководителя ликвидации ЧС и оперативного штаба ликвидации ЧС по имеющимся видам связи.

В связи с вводом системы «Каскад» чрезвычайная ситуация моделируется на мониторах в Центре. В круглосуточном режиме в Центр стекается информация обо всех прогнозируемых и происходящих ЧС.

Глава Дагестана отметил, что в каждом районе есть аналогичная сетевая структура, которая управляется из Центра.

Сергей Чеботарёв, в свою очередь, высоко оценил Ситуационный центр МЧС Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3