Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

30.12.2019 11:48 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создание музея ковра в Дербенте может возродить отрасль в регионе.

В декабре известный художник-ювелир Герман Кабирски встречался с мэром Дербента, чтобы представить свою концепцию ковра. А сейчас он дал интервью журналисту РИА Дербент.

Постоянно Герман Кабирски живет за рубежом: в США и в Таиланде, а сам родом из Курахского района. Южный Дагестан, по его словам, славился своё время производством ковров и Дербент идеально подходит для того, что именно здесь располагался отдельный музей ковра, а пока в России нет ни одного отдельного музея ковра.

Как рассказал Герман Кабирски, наше этническое наследие дагестанских народов должно достойно быть представлено в музее, но наши самые лучшие экспонаты давно находятся за границей, поэтому оптимально, когда будут экспонироваться частные коллекции.

В интервью художник подробно рассказал о своём видении музея, основанного на государственно-частном партнёрстве и способах возрождения ковроделия.

Подробнее на РИА «Дербент»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2