04.12.2019 13:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юный дагестанец стал победителем чемпионата Европы по шахматам.

Таймаз Темирбеков стал победителем на международных соревнованиях в Таллине среди мальчиков до 8 лет.

Таймаз Темирбеков стал победителем на международных соревнованиях в Таллине среди мальчиков до 8 лет. Чемпионат проходил накануне с 30 по 4 декабря. Он тренируется у Максутдина Джанболатова в шахматной школе в Махачкале. Участниками чемпионата в Таллине были около сотни детей из 14 разных государств.

Неплохо показали себя и другие участники из Дагестана-Адам Хирияев и Султанат Джалалова.

2 дня подряд , 3 и 4 декабря первенство Европы продолжится блиц- турниром. Удачи нашим юным шахматистам пожелал президент Федерации шахмат Республики Дагестан Джакай Джакаев.