Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

04.12.2019 14:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За 3 года в Республике Дагестан будет построено школ больше, чем за последние 10 лет

На встрече Главы РД Владимира Васильева с советами старейшин Северного территориального округа в числе других вопросов был обсуждён немаловажный для Дагестана проект , в рамках которого в городах и районах республики капитально ремонтируются ветхие здания образовательных учреждений.

Гаджи Султанов- мимнимстр экономики и территориального развития проинформировал, что в республике в 2017 году было введено в эксплуатацию 8 школ, в 2018 24 школы, а в текущем году 47 школ. Таким образом, в общем за 3 года, с 2018 по 2020 в республике будет построено 104 школы, эта цифра больше, чем за последние 10 лет.

Благодаря проекту «100 школ» обновлена отопительная система в школах, обеспечена противопожарная безопасность , отремонтированы санузлы. Этот проект помог привести медкабинеты в школах в порядок.

За 2 года в Северном территориальном округе отремонтировано 47 школ.

Старейшины муниципалитетов Северного территориального округа озвучили мнение, что школы должны быть современными центрами. Глава Дагестана поддержал данное мнение и дал поручение о возможности оптимизации школ, которые не загружены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1