Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

08.12.2019 17:37 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошла Республиканская сельскохозяйственная ярмарка

На ярмарке была представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и Табасаранского района

7 декабря в г. Махачкале прошла Республиканская сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к завершению в Дагестане осенне-полевых работ.

Организованное министерством сельского хозяйства и продовольствия РД мероприятие начало свою работу в 8:00 на ул. Пушкина. Свою продукцию на ярмарке представили свыше 200 личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также перерабатывающих предприятий республики, среди которых ЗАО «Махачкалинский мясокомбинат», АО «Кизлярагрокомплекс», ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат», ООО «Батыр-бройлер» и другие. Аграрии из всех районов Дагестана привезли в столицу региона мясную и молочную продукцию, мед, рыбу, различные овощи и фрукты.

На ярмарке была представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и Табасаранского района. Кроме того, для гостей мероприятия была организована бесплатная полевая кухня и концертная программа с выступлениями творческих коллективов из различных муниципальных образований республики.

Ярмарку посетил министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов. Он осмотрел представленную продукцию, пообщался с сельхозтоваропроизводителями и гостями мероприятия, ответил на все интересующие их вопросы. Руководитель Минсельхозпрода РД лично проконсультировал аграриев по вопросам оказания государственной поддержки.

МБУ «УСХ и И» в настоящее время проводит работу по продвижению сельскохозяйственной продукции производимой в Табасаранском районе на различные рынки продаж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1