Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

09.12.2019 15:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владельцы АЗС в Дагестане выходят из «тени».

Борьба с теневой экономикой, в первую очередь в сфере торговли ГСМ, даст существенный рост налоговых поступлений

Борьба с теневой экономикой, в первую очередь в сфере торговли ГСМ, даст существенный рост налоговых поступлений. По данным УЭБ МВД по Республике Дагестан около 350 млн. руб., укрытых от налогообложения, недополучает бюджет республики.

58 владельцев АГЗС в Дагестане после встречи с главой Дагестана Владимиром Васильевым решили работать законно. Был подписан меморандум в сфере оборота ГСМ. Им выданы сертификаты, дающие преимущество при проверках контролирующими органами. Для того, чтобы полностью выправить ситуацию бизнесмены попросили 100 дней.

На текущее время почти все заправки Дагестана работают легально. Сбор налогов в этой сфере вырос на 44%.В разы увеличилось количество работников на заправках. На АЗС увеличилось количество безналичных платежей, на всех АЗС установлены контрольно- кассовые аппараты.

В данное время решается проблема некачественного бензина или же случаев разбавления топлива. Отбираются образцы и проводится экспертиза отделом топливно-энергетического комплекса Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Дагестану.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6