Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

21.02.2019 20:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев прокомментировал основные тезисы Послания Президента РФ, начав с темы человеческого капитала и, в частности, образования

Послание Президента РФ адаптировано и к задачам, стоящим перед Дагестаном

В последнее время в Дагестане закуплено достаточное количество учебников, все они занесены в учебную базу, помечены голограммами. Недопустимо, когда перспективная молодёжь уезжает из Дагестана. В будущем это должно быть исправлено.

Теневую экономику нужно всеми мерами искоренять. На примере тепличных хозяйств видна разница между теми, кто незаконно врезается в газовые сети и работает честно. Первые имеют личную выгоду, так как в их хозяйствах задействовано минимальное количество работников. Другие из этой же сферы, работая легально, платят налоги, снижаются долги республики.

Послание Президента РФ адаптировано и к задачам, стоящим перед Дагестаном. Принимаются конкретные меры для улучшения жизни россиян. Это и увеличение выплат на первого и второго ребёнка. Почти в 2 раза увеличивается пособие по уходу за детьми- инвалидами. В этом году выплаты будут предусмотрены и на третьего ребёнка и многое другое. Для нашей республики, как многодетного региона, лидера по количеству молодёжи эти новшества крайне важны. Вместе с тем, соблюдение законодательства тоже должно быть на уровне. Это касается, по словам Главы региона, и бизнеса, и строительства, особенно многоквартирных домов.

«Добросовестный бизнес не должен постоянно ходить под статьей»,- сказал Владимир Путин . Глава государства проинформировал и о создании цифровой платформы для публикации информации о давлении на бизнес и быстрого реагирования на эти факты правоохранительных структур. Платформа должна запуститься в пилотном режиме уже к концу 2019 года».

Решение по домам, по словам Васильева, построенным в республике с нарушением законодательства, будет выноситься после экспертизы по каждому строению. Это сложный вопрос и требует индивидуального подхода. Будут максимально учтены интересы жителей Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6