Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

26.02.2019 20:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лава Дагестана призвал принять меры после участившихся случаев отравления угарным газом

Глава Дагестана Владимир Васильев поручил компетентным органам принять меры по уменьшению количества случаев отравления угарным газом и аварий на газопроводах

Глава Дагестана призвал принять меры после участившихся случаев отравления угарным газом

Владимир Васильев отметил, что необходимо взять под контроль работу газовой службы, особенно в условиях, когда она пребывает без руководства

Глава Дагестана Владимир Васильев поручил компетентным органам принять меры по уменьшению количества случаев отравления угарным газом и аварий на газопроводах. Об этом во вторник сообщили ТАСС в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

"В ходе рабочего совещания с руководителями органов законодательной, исполнительной и муниципальной власти республики глава Дагестана Владимир Васильев призвал всех ответственных детально изучить вопрос, связанный с участившимися случаями отравления угарным газом и авариями на газовых сетях в регионе, и принять комплексные меры по изменению ситуации", — говорится в сообщении.

Отмечается, что поводом послужили ЧП, случившиеся недавно, в частности в Сергокалинском и Каякентском районах республики из-за аварий на газопроводе было приостановлено газоснабжение двух населенных пунктов. Минувшей ночью в одном из жилых домов Буйнакска в результате отравления угарным газом, по данным республиканского главка МЧС, один человек погиб, двое пострадали. До этого, 24 февраля, в Буйнакске от отравления угарным газом погибли двое мужчин в частном жилом доме.

"У нас с вами непростое положение дел: в начале года зафиксировано семь случаев отравлений угарным газом, пострадало 24 человека, пятеро из которых погибли. Сегодня мы снова фиксируем трагические последствия технического несрабатывания. Нам нужно подумать о том, что мы делаем не так в данной части", — приводит слова Васильева пресс-служба.

Глава республики подчеркнул, что "должна работать система на местах". "Возьмите ситуацию на контроль и посмотрите, как работает наша газовая служба, особенно в тех условиях, когда она пребывает без руководства. Годами эти вопросы не решались, но сейчас идет процесс по наведению порядка в сфере газообеспечения республики", — сказал Васильев.

На совещании вице-премьер Дагестана Владимир Лемешко сообщил, что утечка газа в Сергокалинском и Каякентском районах была вовремя локализована. Газоснабжение более чем 2 тыс. потребителей в обоих муниципальных образованиях восстановлено.

https://tass.ru/obschestvo/ 6160587

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0