Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

06.02.2019 14:25 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «Мы и дальше будем работать с нашей талантливой молодёжью, привлекая ее к решению практических задач»

4 февраля с участием Главы Дагестана Владимира Васильева для победителей кадрового проекта «Мой Дагестан» провели открытие второго модуля образовательной программы «Лидерство и региональное развитие». В мероприятии также приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков, Председатель Правительства РД Артём Здунов и Руководитель Администрации Главы и Правительства республики Владимир Иванов.

Образовательная программа была разработана специально для победителей кадрового проекта «Мой Дагестан» на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС. Ее основной целью является дополнительная подготовка кадрового резерва Республики Дагестан для эффективной реализации управленческого потенциала на должностях государственной службы.

Программа включает в себя два модуля. Первый модуль провели в ноябре прошлого года в г. Москве. Второй модуль стартовал 4 февраля в Махачкале на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства и продлится по 7 февраля.

Особое внимание участников образовательного модуля будет акцентировано на актуальных проблемах СКФО. В рамках мероприятия каждый участник подготовит свой проект по пространственному развитию городов, который защитит перед руководством республики.

Глава республики поблагодарил за поддержку и помощь в организации и проведении кадрового конкурса Администрацию Президента РФ и РАНХиГС, отметив при этом, что именно благодаря им Дагестан стал одним из первых регионов России, где успешно реализован такой удивительный проект.

«Сегодня наша страна и Дагестан в целом, считается одним из мощных субъектов с огромнейшим потенциалом, мы переживаем непростое время в этом сложном историческом периоде», — сказал Васильев . Он обратил внимание всех собравшихся на то, что на пленарном заседании XVIII съезда «Единой России» Президент России Владимир Путин сказал: «Мир в целом находится в состоянии трансформации: очень мощной, динамично развивающейся трансформации. Если мы вовремя не сориентируемся, если вовремя не поймем, что нам нужно делать и как – отстать можем навсегда».

В ходе встречи особое внимание руководитель региона обратил на то, что решение многих проблем зависит от действий управленцев, а победителям кадрового конкурса предстоит обеспечивать развитие нашей республики и соответствовать ожиданиям дагестанцев.

В завершение Владимир Васильев подчеркнул: «Мы и дальше будем работать с нашей талантливой молодёжью, привлекая ее к решению практических задач».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2