Меню
16+

Сетевое издание «Голос Табасарана»

23.03.2019 11:58 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полномочный представитель Главы РД в ЮТО Фуад Шихиев провел прием граждан в Табасаранском районе.

22 марта в администрации Табасаранского района Полномочный представитель Главы РД в ЮТО Фуад Шихиев провёл прием граждан.

22 марта в администрации Табасаранского района Полномочный представитель Главы РД в ЮТО Фуад Шихиев провёл прием граждан.

В приеме также приняли участие Глава МР «Табасаранский район» Магомед Курбанов, заместитель Главы МР «Табасаранский район» Рамис Османов, Председатель Собрания депутатов района Алимагомед Казиев, начальник Управления образования Абдусалам Гасанов и директор отдела сельского хозяйства администрации Камил Гаджиев.

На прием обратились более 15 человек, среди которых главы сельских поселений, депутаты сельских собраний, которые озвучили интересующие их вопросы и просили о содействии в их решении. Тематика вопросов была разнообразной. Они касались оказания материальной помощи, благоустройства и ремонта дорог, водоснабжения населенных пунктов, ремонта и строительства школ и детских садов, а также оказания содействия в решении различных общественных вопросов.

Все вопросы были внимательно рассмотрены Фуадом Шихиевым и Магомедом Курбановым, по каждому их них даны разъяснения и консультации. Решение некоторых вопросов полпред обещал взять под личный контроль и довести до республиканских ведомств.

Так, делегация сельского поселения «сельсовет Тинитский» во главе с Хизритдином Саидахмедовым озвучили сразу несколько вопросов, связанных инфраструктурой сёл, входящих в данное сельское поселение. Это реконструкция и ремонт дороги Каркуи — Тинит- Фиргиль –Туруф, строительство спортивного зала в селении Тинит, строительство школы в селении Туруф. По ремонту дороги Полпред посоветовал подготовить проектно-сметную документацию и при наличии ПСД будет рассмотрена возможность включения данной автодороги в республиканскую программу дорожных работ 2020 года. А на счет ремонта школы и Фуад Шихиев и Глава района порекомендовали руководителю школы своевременно подготовить документы для участия в республиканском проекте «150» школ, который предусматривает капитальный ремонт с привлечением вложений меценатов, администрации района и часть средств из республиканского бюджета.

Делегация из селения Цанак обратилась с жалобой по поводу некомпетентности занимаемой должности директора школы. По их мнению, уже много лет директор Цанакской СОШ работает не соответствующим дипломом, уволил некоторых учителей, что небезразлично им.

Для разбирательства и принятия соответствующего решения Фуад Шихиев и глава района выразили готовность выехать в данное село и в рабочем порядке обсудить проблему вместе с коллективом школы.

В порядке очерёдности были рассмотрены все обращения граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12